Поддержка
    Цель создания правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни решает задачи: -обеспечения равного доступа к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения; -предоставления ребенку возможности вести жизнь, которая наиболее приближена к нормальной.

Для обучения принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования и проживающие на территории, за которой закреплена школа. При приеме детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми. Прием детей осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Образовательный процесс в начальной школе строится в соответствии с программой "Школа России". Учащиеся школы бесплатно обеспечиваются учебниками в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 12 ноября 2021 г. № 819 "Об утверждении Порядка формирования федерального перечня учебников», допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

Заключенных и планируемых к заключению договором с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.

Информационно-консультационные услуги Вы можете получить по телефону 98-713, ответственный сотрудник - Мальцева Ольга Ивановна. А также в кабинете директора, предварительно договорившись о встрече по телефону 882132-98-713 (часы приема 9.00-16.00), либо через электронную почту maltseva.olga.20@yandex.ru, либо на сайте (вкладка интернет приёмная). Доступ в здание осуществляется через центральный вход.