• Повышение квалификации

В соответствии с законодательством об образовании прохождение курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки является и правом, и обязанностью педагогических работников.

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 "Дополнительное профессиональное образование". Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п.2ч.5ст.47).

Повышение квалификации

Повышение квалификации представляет собой с одной стороны процесс, а с другой – результат образовательного процесса. Профессиональное обучение педагога входит в систему образования страны, предоставляя возможности реализации права на непрерывное образование, которое можно получать в течение всей жизни, независимо от пола и возраста.
    Создание условий и организация ДПО педработников Законом об образовании (п.5 ч. 3 ст.28) отнесены к компетенции образовательной организации.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:
    • на базе высших образовательных учреждений;
    • образовательные программы, продолжительностью от 18 часов;
    • исследовательские или научные проекты;
    • дистанционные образовательные программы.

Учеба может проходить в разных формах: очно; дистанционно; очно-заочно (с применением ДОТ).

Мальцева Ольга Ивановна.
    Мальцева Ольга Ивановна
    Телефон:
    8 (82132)98-713
    Часы приема:
    понедельник, вторник, четверг, пятница: 9.00-16.00

Курсы повышения квалификации

«Классный руководитель – руководитель класса. Проектный подход в управлении классом»
    20.03.2023, 14:00
    Для педагогичесих работников
    Форма обучения
    очно-заочной форме (без отрыва от работы) (очная (онлайн), заочная с применением дистанционных образовательных технологий
    Укажите категорию
    с 20 марта 2023 г. по 27 марта 2023 г.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и переподготовки.ю организованные на базе ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования"

Бондарева Янина Викторовна, методист кафедры, тел.:8(8212)28-60-11 (вн. 325), y.v.bondareva@kriro.ru.

Документы не выбраны